Demetre H. Chiparus (1888-1950), Ägyptische Tänzerin, Entwurf um 1930
Bronze patiniert und tlw. Farbig staffiert, montiert auf beige-grau-schwarzem Marmorsockel, dieser vorne mit eingelegtem Bronzerelief, etwas berieben, im Sockel und im Relief bez. D. H. Chiparus, Höhe 74cm.
26.11.2009 - 00:00
EUR 19.820,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 26.11.2009 - 00:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 26.11.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)